В Краматорске будут праздновать и протестовать в честь 85-летия Донецкой области

В воскресенье, 2 июля, будет отмечаться 85-летие со дня образования Донецкой области. 

В честь этого события, в населенных пунктах области запланировано проведение различных праздничных мероприятий. Естественно, немало их будет проходить и в Краматорске, который сейчас является административным центром региона-юбиляра. В частности:

14.30-14.50 - флеш-моб, посвященный 85-й годовщине со дня основания Донецкой области – на площади перед входом в ДК НКМЗ;

15.00 - 16.30 - торжественные мероприятия в ДК НКМЗ;

18.00 - Торжественное поздравление жителей города и области с 85-летием со дня основания Донецкой области с участием Павла Жебривского и праздничный концерт творческих коллективов Донецкой области в Саду Бернацкого;

18.15 - 20.00 - концертная программа творческих коллективов;

20.00-21.30 - Выступление группы "5 Vymir".

Однако выяснилось, что предстоящее празднование юбилея области приветствуют далеко не все гражданине. В частности, Донецкая областная организация партии "Украинское объединение патриотов "УКРОП" намерена провести 2 июля в Краматорске "митинг против коммунизации".

"Сегодня, четвертый год подряд, Донецкая область живет в условиях вооруженной агрессии России, а мы, как и четыре года тому назад, проигрываем информационную войну, - высказывает в Facebook позицию "Укропа" Александр Меланченко. - Но хуже всего то, что областная власть опять лелеет антиукраинскую идеологию и создает крепкую попочву для расцвета сепаратизма. С помпезностью и пафосом в духе "лучших советских времен" готовится празднование 85-летия Донецкой области. Опять раздаются те же лозунги о "региональном патриотизме", исторических и культурных "особенностях" Донбасса, опять мы видим развешанные плакаты, от которых попахивает коммунистическим прошлым. Что нас ожидает 2 июля – апофеоз сепаратизма???"

Сторонников этой позиции, приглашают 2 июля к 15 часом на митинг около здания Донецкой облгосадминистрации (горсовет Краматорска). 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.