В Краматорске прошел митинг противников празднования 85-летия Донецкой области

Сегодня, 2 июля, в Краматорске проходят праздничные мероприятия в честь 85-летия Донецкой области. Однако у юбилея есть и противники, которые провели у памятника Шевченко митинг, где изложили свою точку зрения на юбилей.

Участников митинга собралось несколько десятков человек.

mob 036

Суть прозвучавших выступлений можно свести к следующему: регион, который сегодня именуется Донецкой областью, на самом деле имеет куда более длительную историю, и лишь при Сталине, 85 лет назад, были обозначены его новые административные границы. Поэтому сегодняшние праздничные мероприятия - это, по мнению участников митинга, не более чем формализм и продолжение политики советских времен. А продолжающееся акцентирование на какой-то "особенности" региона участники митинга расценили как потакание антигосударственным, антиукраинским настроениям.

Кроме того, участники митинга расценили как неуместные нынешние праздничные мероприятия в условиях, когда в области продолжаются боевые действия, где ежедневно погибают и получают ранения бойцы украинской армии.

В завершение митинга, участники приняли и одобрили резолюцию, текст которой будет направлен  в адрес Президента Украины Петра Порошенко.  

mob 038

Комментарии

-2 # 123 02.07.2017 16:14
оппозиция в Краматоровке-кто в лес кто по дрова. Далеко пойдем!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.