В Краматорске поздравили долгожительницу

Сегодня, 8 августа, в Краматорске стало одной долгожительницей больше: 100-летний юбилей отметила Евдокия Самсонова.

Как сообщает пресс-служба горсовета, сегодняшний юбиляр родилась 8 августа 1917 года в г. Колядчино Дядьковского района Брянской области в семье крестьянина. Семья была многодетной (5 девочек и мальчик), Евдокия — старший ребенок, поэтому помогать родным научилась сызмальства. В 1937 году Евдокия вышла замуж, а еще через 3 года родила сына. В 1941 году муж пошел на фронт, оставив молодую жену беременной. Евдокия Григорьевна работала на железной дороге в Брянске путевым обходчиком. В феврале 1942 года в семье Самсонових родился еще один мальчик. 

По окончанию войны, когда вернулся мужчина, семья решила переехать в Красноярский край. В 1970 году ее муж вышел на пенсию, и вся семья, по рекомендации знакомых, переехала в Краматорск.

Евдокия Самсонова работала в краматорский школе № 17 помощницей повара, а с апреля 1991 года ушла на пенсию. Сейчас Евдокия Григорьевна проживает вместе с семьей дочери, имеет 5 внуков, 3 правнуков.

В праздничный день поздравить почтенного собрались родные и близкие. Секретарь городского совета Денис Ошурко пожелал Евдокии Самсоновой оставаться еще много лет такой же энергичной и веселой. 

Комментарии

+2 # 1 08.08.2017 21:40
Раньше мэр снисходил до таких поздравлений. Знает ли бабушка этого Ашурка?
0 # Cтепан 11.08.2017 08:04
"ашурка" - очередной успешный менеджер от нэкэмэзю. Скоро лохторат и его будет выбирать в недомерки!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.