Парк ТТУ Краматорска пополнился новым троллейбусом

Сегодня утром в Краматорское трамвайно-троллейбусное управление прибыл первый из четырех новых троллейбусов марки БКМ-321 белорусского производства, приобретенных для города Донецкой облгосадминистрацией. 

Поставщиком машин выступает победитель аукциона - СП "Янікс", а общая стоимость закупки составляет 17 млн 790 тыс. гривен.

Новые машины поступают в город с некоторым запозданием от сроков, утверждается, что это происходит из-за ограничений, введенных на передвижение большегрузого транспорта в нынешнюю жару.

Прибывший в Краматорск троллейбус имеет точно такие же характеристики (и даже цвет), как и уже работающие на линиях трое его "собратьев", недавно поставленные в город. Единственное отличие со знаком "+" - это наличие в салоне мощного кондиционера.    

troll 027

Выгрузка машины с трейлера оказалась делом непростым.

troll 025

В какой-то момент пришлось задействовать даже подъемный кран.

Но в итоге, благодаря мастерству водителя и помощи работников депо, троллейбус благополучно спустили на землю.

Теперь машину ждет документальное оформление и обкатка, затем она выйдет на линию. Можно надеяться, что это произойдет в ближайшие дни.

Когда в город придут остальные три машины - с уверенностью утверждать сложно. В Департаменте развития базовых отраслей промышленности Донецкой областной государственной администрации надеются, что следующий троллейбус прибудет в Краматорск в течение следующей недели, остальные два - до конца августа.     

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.