Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

*  В Краматорске с 11 сентября по 2 октября пройдет благотворительная акция "Разом тепліше", направленная в поддержку бездомных животных. В ходе акции, организаторами которой выступили Центр внешкольной работы, Совет старшеклассников Краматорска, Фонд защиты животных "Друг" и благотворительный Фонд "Каритас-Краматорск", предполагается сбор макулатуры, корма, а также сбор теплых вещей для уличных животных. 

*   В рамках проведения мероприятий по благоустройству города, коммунальное предприятие “ДРУАС” стало устанавливать скамьи на центральных улицах Краматорска. Первый этап - это 50 новых скамей на улицах Парковой и Дворцовой; рядом с ними коммунальщики также устанавливают урны.

*  21 сентября, в Международный день мира, на центральной площади Краматорска пройдет флешмоб под названием "Единение громады – шаг к миру". Организатором акции выступает Многофункциональный социальный центр БФ "Каритас-Краматорск". Ожидается, что в рамках флешмоба участники, взявшись за руки, построят "круг мира" вокруг изображения Герба Украины на центральной площади, а затем запустят в небо воздушные шары. Начало акции - в 14 часов. 

*  Утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении жителя Краматорска, который 14 июля, будучи в нетрезвом состоянии, причинил ушиб мягких тканей лица и закрытый перелом пальца патрульному полицейскому. Дебоширу грозит максимальное наказание за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 342 (сопротивление работнику правоохранительного органа при исполнении им служебных обязанностей) УК Украины, - лишение свободы на срок до двух лет.

*  За последние 2 года, в Краматорске за счет средств местного бюджета были заменены на пластиковые 762 крышки люков на водопроводно-канализационных колодцах. В целом, на балансе и обслуживании горводоканала сегодня находится 11976 колодцев.

*  15 сентября в Краматорске, в фойе помещения КП "РТРК «Регион – Донбасс" (ул. Катеринича 13) состоится открытие фотовыставки журналиста и фотографа Вики Ясинской "Портрет солдата". Выставка - это фотографии 40 мужчин, которые добровольцами или по призыву принимали участие в военных действиях на востоке нашей страны. Открытие выставки в 16 часов, будет присутствовать автор.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.