В Краматорске открылась фотовыставка "Портрет солдата"

Сегодня, 15 сентября, в помещении "РТРК "Регион – Донбасс" (ул. Катеринича 13) открылась фотовыставка журналиста и фотографа Вики Ясинской "Портрет солдата".

Журналист сайта "Цензор.НЕТ" и фотохудожник Виктория Ясинская на протяжении нескольких лет собирала истории бойцов, находящихся на лечении в военных госпиталях, а теперь подготовила фотовыставку об украинских воинах.

Фотографии носят полудокументальный характер: портреты объединены с цитатами воинов, в которых отражены их мнения, мотивы, переживания и военный опыт.

"Портрет - это лицо, глаза и даже черты характера, а вот душа человека - его действия. Наши ребята, защитники - это люди, которые как раз своими действиями раскрыли перед другими свои души. Я пыталась только зафиксировать этих людей для истории и показать стране, какой характер имеют мужчины, называющие и чувствующие себя украинцами. Всех их объединяет только одна идея - защищать свою землю и отомстить за погибших друзей", - говорит автор выставки.

vist2

После презентации в Киеве, выставка уже побывала в США, где была представлена в Бостоне, Рали и в Вашингтоне. 

С марта 2016 года, выставка путешествует по крупнейшим городам Украины, а также по родным городам и селам бойцов-героев выставки.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.