Коротко о самом главном: в Краматорске - Алчевск

В историю можно войти по-разному. Нынешнего мэра Краматорска и его молодую энергичную команду можно поздравить с большим успехом: они вошли в историю, допустив в 25-градусный мороз отключение от тепла десятков многоэтажных домов.

И если еще вчера вечером бодрые рапорты руководителей ЖКХ Краматорска об оперативном устранении аварии и о сроках, необходимых для нового запуска системы, воспринимались с пониманием, то ночь, проведенная под грудой теплого тряпья и обогревом ребенка собственным телом, при 14 градусах в квартире, вправляют мозги начисто.

И уже не хочется ни понимать, ни входить в положение. А вспоминаются лишь гладкие и довольные физиономии всех этих участников аппаратных исполкомовских совещаний, всю весну, лето и осень дружно верещавших о блистательной подготовке к зиме.

Сегодняшние 14 градусов в моей квартире - это цена и всех этих физиономий, и всех их бодрых речей. А ведь знакомые по несчастью сообщают и о 12 градусах в доме, при минус 20 за окном!

И рождается только одно, всепоглощающее чувство: ненависть.

Ненавижу.

Комментарии

+3 # К Иван Ю. 07.02.2012 19:30
А то что у меня в доме систему спускали на землю в подвале под фундамент тоже труба виновата? Или отсутствие 1 метра шланга? Или в том, что нельзя народ предупредить что тепла не будет 2 дня в таких-то домах,чтобы он мог хоть обогреватели у знакомых взять на вечер, тоже труба виновата? Давайте все на трубу спишем - ей-то похер, ага
-1 # Пафнутий 07.02.2012 18:52
Присоединяюсь!!!
-3 # Иван Ю. 07.02.2012 18:22
Ну ведь и на старуху бывает проруха. Зачем гневиться, все исправят, ведь не МЕР виноват, а лопнувшая старая труба.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.