В Краматорске дружковские дровосеки незаконно вырубили 140 деревьев

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, двое жителей Дружковки подозреваются в самовольной вырубке почти 140 деревьев в Краматорском лесничестве.

"Установлено, что в марте 2016 года, с целью обогащения за счет продажи древесины, двое ранее судимых приятелей 24 и 26 лет прибыли в урочище "Тройчатое" на территории Краматорского лесничества ГП "Славянское лесное хозяйство" и, не имея специального разрешения, спилили около 140 деревьев породы дуб, ясень и клен", - говорится в сообщении ведомства.

За этой "работой" правонарушителей застали лесники.

В результате грубого нарушения законов Украины "Об охране окружающей природной среды" и "О природно-заповедном фонде Украины", значительно ухудшены экологические свойства леса, а государству причинен существенный материальный ущерб. Речь идет о совершении уголовного преступления, предусмотренного ст. 246 (незаконная порубка леса, которая причинила существенный вред) УК Украины.

Почти полтора года мужчинам - жителям с. Старорайское города Дружковки - удавалось скрываться от следствия, однако местонахождение одного из них установлено и Краматорской местной прокуратурой ему сообщено о подозрении в совершении указанного преступления. Другому правонарушителю, который уехал в Российскую Федерацию, о подозрении сообщено заочно.

Досудебное расследование продолжается. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.