Для украинской армии разработали новый карабин

В Украине презентовали автоматический карабин M4-WAC-47 сконструированный по стандартам НАТО, - сообщила 5 октября пресс-служба "Укроборонпрома".

Отмечается, что карабин изготовили специально для нужд украинской армии.

"Автоматический карабин M4 - WAC-47 является совместным проектом госпредприятия Укроборонсервис и американской компании "Aeroscraft", - рассказали в "Укроборонпроме".

Оружие испытали сегодня на полигоне Национальной гвардии под Киевом.

Согласно техническим характеристикам, карабин имеет калибр 7,62х39/40, полуавтоматический и автоматический виды огня, вес 3,4 килограмма и магазин на 30 патронов.

m42

"Автоматический карабин M4-WAC-47 дает возможность перейти украинской армии и оборонной промышленности на стандарты НАТО собственными силами. Оружие, будет производиться на украинских предприятиях, будут не только созданы новые рабочие места и увеличены налоги, но и повысится технологичность производства. Это оружие, как и другие совместные проекты со странами-членами НАТО, является железным доказательством того, что Украина и Альянс ускоряют интеграционные процессы", - заявил гендиректор "Укроборонпрома" Роман Романов.

Комментарии

0 # Мужик Простой 07.10.2017 10:27
Судя по внешнему виду эта огнестрельная волшебная палочка скопирована с американской автоматической винтовки М-16 которая имеет некоторые преимущества в кучности стрельбы но с капризной автоматикой в полевых условиях. Есть лучше модели для копирования Солдату нужно надежное оружие а спецам высокоточное. Стоит ли тратить народные деньги на копию того что может отказать в бою?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.