В Краматорске проходит большой сбор казаков

В Краматорске на базе Донбасской государственной машиностроительной академии состоялась встреча казаков со всей области, приуроченная к празднованию Дня защитника отечества и украинского казачества.

Восемь команд из разных городов Донецкой области приехали в Краматорск для того, чтобы принять участие в спортивных патриотических играх, называющихся «Казацкие забавы», - сообщает издание "Знамя индустрии". - В мероприятии приняли участие представители Константиновки, Славянска, Лимана, Торецка и Краматорска.

Участникам соревнований предстояло продемонстрировать свою силу, ловкость, выносливость, изобретательность и интеллектуальные способности. Соревнования получились зрелищными и очень эмоциональными. Все участники показали высокий уровень подготовки и волю к победе. По словам организаторов, подобные мероприятия позволяют развивать у молодежи не только любовь к здоровому образу жизни, но и формировать чувство патриотизма, отваги и стремления к победе.

kaz2

Мероприятие проводится уже в третий раз. В этом году количество участников существенно увеличилось, организаторы объясняют это тем, что раньше данный праздник проводился в Константиновке, и в нем принимали участие в основном только жители города. В этом году мероприятие смогло выйти на областной уровень.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.