По Краматорску прошлись маршем молодые националисты

В Краматорске 14 октября состоялся марш молодых украинских националистов, посвященный бойцам УПА и украинского казачества.

Общий сбор участников был назначен возле общеобразовательной школы № 12. По словам организаторов, таким образом они хотели отдать почести бывшему ученику этой школы, вратарю молодежной футбольной команды "Авангард" Степану Чубенко, зверски убитому пророссийскими боевиками в 2014-м году.

Отметим, что к сбору националистов подготовились и тайные маргиналы, изобразившие накануне ночью на тротуаре возле школы протестную надпись.

nacional 001

Сам марш проходил под митингом "Мир Донбассу - смерть Кремлю".  

Гости из Киева привезли с собой меч-факел, освященный военными капелланами во Львове и столице. 

nacional 005

Перед началом шествия, участники оставили на флагах дружеские пожелания в адрес украинских воинов. Позже эти флаги будут переданы в боевые части, несущие службы в зоне АТО.

nacional 011

В сопровождении сотрудников полиции, колонна участников марша, с лозунгами и песнями, прошагала по улице В. Стуса от 12-й школы до центральной площади Краматорска.

Каких-либо негативных инцидентов отмечено не было. 

 

Комментарии

+5 # Петя 14.10.2017 17:50
Та эти "тайные маргиналы" еще скажут, что бандеровцы в Белоруссии Хатынь сожгли и в Бабьем Яру в Киеве евреев вместе с другими жителями Киева расстреливали. Хто ж им поверит. Героям слава.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.