В Краматорске понемногу начинают теплеть батареи

На календаре - 16 октября, и, согласно решению горисполкома Краматорска, сегодня в городе должен начаться отопительный сезон. Тем более, что погода - располагает.

Импровизированная "перекличка" среди пользователей сети Facebook, по состоянию на час дня, позволяет сделать вывод о том, что тепло в дома - пошлО, но не везде и не сразу.

teplo  

Как видим, большинство ответов - пока отрицательные, но, судя по всему, дело потихоньку движется. В принципе, здесь нет ничего необычного, так как подача тепла в многоэтажный сектор - дело технологически достаточно сложное, и обычно длится около недели. 

- Постепенный запуск котельных идет по всему городу, все ЖЭКи Краматорска временно переведены на усиленный режим работы, чтобы не "прозевать" аварийных ситуаций, - сообщил нашему изданию заместитель городского головы Сергей Боевский. - По состоянию на 14 часов 16 коятбря, каких-либо серьезных аварий не отмечено.  

Отметим, что по информации Отдела коммунального хозяйства, по состоянию на середину минувшей недели, более 99% жилых домов и зданий бюджетных организаций были готовы к началу отопительного сезона. Проблемной остается школа №26, где капитальные ремонтные работы завершатся приблизительно только через неделю. 

Более полная картина с запуском нового отопительного сезона 2017-2018 станет известна завтра, 17 октября, на аппаратном совещании исполкома городского совета.   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.