"Придурки", "бобики" и "говнюки": украинские парламентарии открыли политический сезон

Депутаты Верховной Рады Украины сегодня, 17 октября, открыли в Киеве осенний политический сезон, который, впрочем, впору именовать традиционным обострением. 

И сделали это, не стесняясь в выражениях. Избиратели познают новую терминологию и восторженно рукоплещут.

Началось с инцидента между нардепом Владимиром Парасюком и начальником Управления государственной охраны Валерием Гелетеем возле здания Верховной Рады.

Идя на заседание парламента, Владимир Парасюк удостоил Валерия Гелетея не только словесными нападками, но и рукоприкладством. При этом обе стороны явно не стеснялись в выражениях, самым "благозвучным" из которых был термин "говнюк".

  

Почти параллельно с ними, у стен парламента в теплой и дружественной обстановке общался с возбужденными избирателями народный депутат Алексей Гончаренко. В процессе диалога, проникнутого взаимодоверем и пониманием, вдруг наступил момент отсутствия консенсуса. В результате чего Алексей Гончаренко был именован "губошлепом", а его оппоненты, в свою очередь, были удостоины звания "придурки". Далее в Раду депутат отправился, уже имея на голове следы разбитого куриного яйца.

    

В самой Раде также кипели страсти, но здесь высказывания народных избранников уже были проникнуты легким духом парламентаризма. Говоря о своей коллеге Юлии Тимошенко, вечно воинствующий нардеп Олег Ляшко недавно пригрозил "прикончить эту нафталиновую московскую кукушку", и сегодня ярко нарвался на "ответку". В ответ на упоминания со стороны Олега Ляшко 200 млн долларов, которые Юлия Тимошенко "вывела в оффшоры вместе с Павлом Лазаренко", экс-премьер охарактеризовала оппонента "чихуахуа" и "бобиком".

 

Напомним, что парламентское политобострение только начинается, и, без сомнения, избирателей еще ждет масса приятных и познавательных моментов.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.