В Краматорске полиция забрала 13-летнюю девочку из квартиры-свинарника

Полиция Краматорска отреагировала на сообщение администрации одной из городских школ о том, что 13-девочка с сентября не посещает занятия. Визит в квартиру, где проживает ребенок, дал ответы на многие вопросы... 

Выяснилось, что 39-летняя мать воспитывает дочь самостоятельно, однако развитие дочери в школьном коллективе и изучение ею школьной программы мамашу вовсе не беспокоит. Кроме того, по адресу проживания ребенка напрочь отсутствуют нормальные условия для жизни.

02

03

В 3-комнатной квартире - беспорядок и кучи грязных вещей, немытая посуда и отсутствие продуктов питания.  

Чтобы спасти жизнь и здоровье ребенка, девочку поместили детскую больницу на обследование, где у пациентки обнаружили педикулез.

04

05

В беседе с полицейскими школьница сообщила, что дома с мамой она проживать больше не хочет, потому что "очень грязно"; женщина не проявляет по отношению к ней заботы и внимания.  

06

Теперь семья будет направлена на социальное сопровождение в Центр социальных служб для семьи, детей и молодежи, для устранения причин сложных жизненных обстоятельств.  

Относительно матери составлен админпротоколы по ст.184 (Невыполнение родителями или лицами, которые их заменяют, обязанностей относительно воспитания детей) Кодексе Украины об административных нарушениях.

Фото: пресс-служба полиции Краматорска

Комментарии

0 # Максим 24.10.2017 18:34
даааааа

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.