В Краматорске начался митинг с требованиями кардинальных реформ в Украине

Вечером 17 октября в центре Краматорска, у памятника Шевченко, начался митинг в поддержку Всеукраинской акции "17.10.17", цель которой - потребовать от руководства страны политической реформы.    

На митинг пришли около 100 человек - как представители различных общественных организаций, так и частные лица. Присутствует полиция.

miting 004

Митинг работает в режиме "свободного микрофона", где каждый может высказать свое отношение к политической ситуации в стране. Основная мысль уже выступивших сводится к несоответствию ожидаемого и действительности.

- Три года назад нынешняя власть обещала стране глобальные политические реформы, однако этого не произошло, - заявил глава местной организации "Громадянська позиція" Денис Николаев. - Пора начать не только задавать нынешней власти жесткие вопросы, но и требовать исполнить свои обещания.

Другие выступавшие также высказались за проведение в Украине кардинальных политических реформ, отмену депутатской неприкосновенности, создание антикоррупционного суда, открытые партийные списки на выборах и так далее.  

miting 011

Ожидается, что на протяжении вечера краматорчане смогут пообщаться в режиме "стрим" с киевскими участниками акции, в частности, с народным депутатом Мустафой Найемом и другими политиками и гражданскими активистами.  

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.