В Мариуполе разгромили палатки "Оппоблока", где ратовали "за язык"

Сегодня, 25 октября, в Мариуполе были разгромлены агитационные палатки "Оппозиционного блока", в которых велась агитация за отмену украинского закона об образовании. 

Как сообщает местный сайт "6269", палатки "Оппоблока" были размещены в Центральном районе Мариуполя, возле памятника Высоцкому. Океоло 12 часов дня группа молодых людей в масках в жесткой форме "демонтировали" эти конструкции. 

В пресс-службе патрульной полиции подтвердили данный факт атаки на палатки "оппозиционных" агитаторов и сообщили, что сообщение о происшествии было принято в 12:41. Информация о нарушителях была передана патрулям. Предварительно, данные действия в полиции квалифицируют по ст. 269 УК Украины - "хулиганство".

oppo2

Как уточнила в соцсети сообщила волонтер Лилия Украинская, демонтаж палаток произвели члены организации "Патриот", которые "...помешали оппоблоковцам собирать подписи в поддержку русского языка. Город, который столько пережил, уже знает, чем чреваты подобные акции", — пишет волонтер.

Отметим также, что уличные агитационные палатки "Оппоблока" появились сегодня и в Бахумте. "Активисты движения “Сильные громады” в Бахмуте, Донецкой области, стали свидетелями распространения неправдивой информации об образовательной реформе и сбора подписей у жителей Бахмута представителями партии “Оппозиционный блок”, - сообщает сайт движения "Сильные громады".

oppo3

В частности, на центральной площади Бахмута – площади Свободы - люди из палаток “Оппоблока” распространяли газеты, в которых представители этой партии пугают жителей города угрозой территориальной целостности, которую якобы несет новый Закон Украины “Об образовании”, недавно принятый в рамках образовательной реформы в нашей стране. Помимо этого, представители “Оппоблока” раздают листовки, в которых, как и перед войной, снова требуют обеспечить обучение граждан на “родном языке”.

Активисты движения “Сильные громады” уже подали заявление в полицию. На данный момент проводится проверка. 

Комментарии

+7 # Арсен 26.10.2017 00:02
В Украине уже было более 90% газет и журналов,радио- и телепередач на языке соседа.При этом у соседа хватило наглости заявлять об его "ущемлении".Так что,господа соседи,-ПНХ.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.