В Краматорске представили книгу "Через войну. Взгляд волонтера"

В Краматорске состоялась презентация фотокниги волонтера, фотографа Дмитрия Муравского под названием  “Через войну. Взгляд волонтера”.

 

Временной промежуток и география фоторабот охватывают всю зону АТО (Славянск, Краматорск, Волноваха, Иловайск, Коминтерново, Красногоровка, Широкино, Дебальцево, Донецкий аэропорт, Гранитное, Зайцево, Авдеевка, Марьинка и другие). Первые фото датированы июлем 2014, последние – июнь 2017.

mur2

mur3

Все фото Дмитрия Муравского имеют собственную историю. В рамках проекта, фотограф и волонтеры пытаются не только зафиксировать проблему, но и показать пути ее решения. Именно поэтому, в объективе фотографа отдельно отображается работа капелланов, волонтеров, которые заботятся о физическом и моральном здоровье бойцов.

mur4

mur5

"Мы спорили с издателями за каждое фото, для книги было отобрано 1500 фотографий, в альбом попало только больше двухсот. В мирной жизни я - предприниматель, и имею три предприятия, во время Майдана я сделал первые фото, с них и началась книга. То, что я фотографировал, жители Донецкой области видели собственными глазами, а для тех, кто не был в зоне боевых действий, а проводит свободное время в ресторанах и пабах, это – напоминание о том, что в нашей стране идет война", – сказал Дмитрий Муравский под время презентации своей книги.

mur6

На сегодняшний день, фотовыставки Дмитрия Муравского были организованы во многих регионах Украины и за рубежом. Также работы выставлялись в Швеции, Великобритании, Германии, США и Грузии.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.