В "Паспортном столе" Краматорска появилась электронная очередь

В Краматорском городском отделе ГУ ГМС Украины в Донецкой области ("Паспортный стол", улица Я. Мудрого, 11) введена в действие электронная очередь, с помощью которой можно зарегистрироваться на оформление паспорта гражданина Украины и паспорта гражданина Украины для выезда за границу. 

Электронная очередь позволит сделать процесс приема граждан в подразделении более прозрачным и удобным, устраняет возможность проявления коррупции, усовершенствует общую организацию работы. 

Новая система обеспечивает управление потоком посетителей в режиме реального времени.

Для записи в электронную очередь гражданину необходимо получить талон, воспользовавшись терминалом, который установлен в секторе ожидания. Талон содержит информацию о времени приема, дате и индивидуальном номере клиента в очереди. После получения талона, клиент в зале ожидает вызова инспектора отдела. Сам вызов посетителя осуществляется с помощью звукового и светового сигнала на табло электронной очереди.

При записи в "текущую очередь" система подбирает ближайшее свободное время для записи, при "предварительной записи" клиенту предоставляется возможность записаться на другой день, выбрав наиболее удобный промежуток времени для визита.

ps2

"В Краматорском городском отделе ГУ ГМС Украины в Донецкой области обращают внимание, что регистрация в электронной очереди осуществляется лишь в случае личного присутствия заявителя и наличия полного пакета документов, необходимых для оформления паспорта, и после проверки этих документов работниками отдела", - сообщили в подразделении.

Напомним, что тема усовершенствования организации работы "Паспортного стола" летом нынешнего года обсуждалась с руководством службы народным депутатом Украины Максимом Ефимовым, а также депутатами местного городского совета.  

Комментарии

0 # Анна 15.08.2018 21:08
Добрый день подскажите, в какое время можно брать талон? Я работаю в будни до 16.00. Спасибо.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.