В Краматорске 20 полицейских получили статус участника боевых действий

Как сообщает пресс-служба полиции Краматорска, руководитель местного отделу Василий Поштак вручил удостоверения участника боевых действий 20 стражам порядка, которые принимали участие в проведении антитеррористической операции.

С началом боевых действий, кроме непосредственных функций, полицейские стали выполнять и неприсущие им задания, связанные с проведением АТО и предоставлением помощи людям. Это и дежурство на блокпостах, и работа на линии разграничения под обстрелами, и обеспечение безопасности людей во время масштабных массовых мероприятий... С начала боевых действий, сотрудникам полиции достаточно часто приходится выезжать в Ясиноватский район, чтобы задокументировать преступления под огнем террористов, по крупицам собирать доказательную базу относительно боевиков и их пособников.  

Сегодня в Краматорскую зону обслуживания входят 37 населенных пунктов, подконтрольных территории Ясинуватского района, где проживают почти 23 тысячи граждан. Каждые 10 суток для службы в прифронтовые поселки отправляются опытные стражи порядка, которые обеспечивают на месте оперативное реагирование на все сообщения граждан.

ubd1

Собрав весь личный состав Краматорского отдела полиции, Василий Поштак поблагодарил каждого бойца за службу и пожелал им в дальнейшем с честью выполнять свой служебный долг – верно служить народу Украины.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.