В России скончался сатирик Михаил Задорнов

В пятницу, 10 ноября, в возрасте 69 лет умер известный сатирик Михаил Задорнов.

Артист и писатель страдал от онкологии, проходил курс лечения от раковой опухоли головного мозга. Как стало известно в июне, он решил отказаться от процедур, которые называл изнуряющими и бесполезными, ради того, чтобы побыть в кругу родных.

Начиная с осени 2016 года, Задорнов отменял выступления из-за химиотерапии. В октябре 2016-го у Задорнова случился эпилептический припадок прямо во время творческого вечера на сцене ДК "Меридиан", его увезли на скорой прямо с выступления.

Сам Задорнов комментировать свою болезнь отказывался, объясняя нежеланием привлекать излишнее внимание СМИ.

Михаилу Задорнову был запрещен въезд в Украину. Отношение к нему среди украинцев изменилось в начале 2014 года, когда юморист в эфире радио резко высказался о ситуации в Украине, употребив слово "еврохохлы".

Вскоре после этого Задорнов подписал обращение деятелей культуры РФ в поддержку политики российского президента Владимира Путина в Украине и Крыму. Он считал, что "... в Украине зарождается фашизм, а украинская армия "обстреливает российскую территорию, чтобы спровоцировать военный конфликт". Задорнов намекал на необходимость нанести удар по Украине ракетным комплексом.

В 2015 году Задорнов во время выступления пошутил над малайзийским "Боингом", сбитым над Донбассом, что только закрепило негативное к нему отношение. Он считал, что самолет сбили США.

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  «Ну, тупые!» уже не актуально. Михаил Задорнов признал свои ошибки 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.