Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

*  В Покровске, по инициативе Управления по делам семьи и молодежи Донецкой ОГА, состоялся областной конкурс "Молодая семья", в котором приняли участие 7 семей. Краматорчане - папа, мама и дочь Гусак - заняли на конкурсе почетное первое место. Победители отмечены ценными призами.

*   Краматорский городской центр занятости 24 ноября проведет в помещении "Государственного реабилитационного учреждения центра комплексной реабилитации для лиц с инвалидностью "Донбасс" Ярмарку вакансий. Мероприятие должно привлечь особое внимание общества к проблемам людей с инвалидностью, предоставлению им всесторонней помощи в поиске работы и повышения конкурентоспособности на рынке труда. Время проведения "Ярмарки вакансий" - с 11 до 13 часов. 

*   Согласно распоряжению городского головы Андрея Панкова, в Краматорске создан Организационный комитет по подготовке празднования 150-летия со дня основания Краматорска. В состав оргкомитета вошли 30 (!) человек, представляющих органы местного самоуправления и исполнительной власти, общественные организации, коммунальные предприятия и так далее. 

*   Как сообщается на неофициальной странице в Facebook Регинального ландшафтного парка "Краматорский", директор этого предприятия И. Жиров привлечен к административной ответственности. Причина - нежелание директора наказать сотрудников охраны, которые допустили на территории парка существование частного огорода. По информации Государственной экологической инспекции Украины, "...руководством и службой охраны РЛП "Краматорский" не были приняты меры по соблюдению природоохранного режима на данной территории". 

*   Подорожание стоимости услуг по централизованному отоплению КП "Краматорская теплосеть" будет отображаться в платежках для абонентов уже с 1 ноября, то есть "задним числом", в то время как соответствующее решение горисполком принял только 15 ноября. В среднем, стоимость отопления для пользователей услуг "Краматорской теплосети" повысится на 20 процентов.   

*   Как заявил директор ТТУ Краматорска Геннадий Бочаров, предприятие готовит претензии к поставщикам за нарушение сроков поставки в город новых троллейбусов, приобретенных за счет средств ДФРР и местного бюджета. По договору, 7 новых машин должны появиться в Краматорске до 21 ноября, однако на сегодня в парк ТТУ прибыли только четыре. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.