Краматорские полицейские зарабатывают на покойниках

Скандальный факт в работе своего ведомства констатировал сегодня, 21 ноября, на аппаратном совещании исполкома недавно назначенный начальник полиции Краматорска Василий Поштак: оказывается, его подчиненные вовсю зарабатывают на покойниках.  

По его словам, схема очень проста, но эффективна и прибыльна: выезжая, как того требует закон, по адресу, где умер человек, сотрудники полиции попутно звонят в частные бюро ритуальных услуг, получая затем от них немалое вознаграждение: до 500 гривен! Причем ушлые полицейские даже используют методы конспирации: звонят с чужих телефонов, меняют в своих сим-карты... Правда, есть и конкуренция: тем же самым порой занимаются сотрудники "скорой", также приезжающие по сообщению о покойнике.

- Когда я вник в эту ситуацию - я был в шоке, - признал начальник полиции. 

Помимо грубейших нарушений норм этики, в ситуации есть и экономический момент: из-за подобных действий, родственники покойных переплачивают "частникам" немалые деньги, а коммунальное специализированное предприятие несет убытки.

Василий Поштак пообещал разогнать эту "мафию". Кроме того, в ближайшее время пройдет специальное совещание с участием властей, горздрава и коммунальных служб, на котором попытаются всесторонне изучить и решить эту проблему.  

Комментарии

+1 # Николай 22.11.2017 21:41
Поборы страшные, на днях похоронили родственника, услуги ритуальной службы вышли в 7000 грн.
-1 # Шурик 22.11.2017 12:32
А где в Краматорске коммунальные предприятия. Огласите весь список, пожалуйста.
+1 # Наблюдатель 21.11.2017 21:44
А то в Мариуполе не так... Там уже который год ловят стукачей в погонах... А похоронщики повышают откаты...
+1 # бывший 21.11.2017 11:21
Очередное открытие Америки! Хотя, ладно, пусть хоть сейчас

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.