В Харькове суд дал реальный "срок" обвиняемому в жестоком убийстве собаки

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Харьковской области, Октябрьский районный суд Харькова приговорил к 3 годам и 4 месяцам тюрьмы 51-летнего мужчину за заказное убийство овчарки.

40-летний житель Харькова нанял местного пьяницу для убийства своей собаки и выдал орудие преступления – молоток. В качестве вознаграждения убийце пообещали бутылку водки.

Пьяница держал овчарку за ошейник и бил по голове молотком. Одна из соседок услышала визг животного. Она вызвала зоозащитников и полицию. Спасти овчарку не удалось.

"Хозяин собаки так и не смог вразумительно сформулировать причину, по которой решил избавиться от животного, да еще и таким ужасным способом", – сказано в сообщении.

Суд признал злоумышленника виновным в жестоком обращении с животными и назначил ему 3 года и 4 месяца лишения свободы, добавив частично не отбытое наказание за совершенную ранее кражу.

Заказчика убийства собственной собаки, 40-летнего харьковчанина, суд признал виновным в подстрекательстве и пособничестве в издевательстве над животным и арестовал его на 3 месяца.

Прокуратура обжаловала решение суда первой инстанции в апелляции, настаивая на более строгом наказании.

Комментарии

0 # Татьяна 24.11.2017 11:50
Уроды!!!!Ненавижу людишек!"!!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.