Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий сбежал в Россию - СМИ

Автомобильный кортеж, в котором находились глава ЛНР Игорь Плотницкий, руководитель его администрации Ирина Тейцман, глава ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и ряд других лиц, уехал в Россию. Об этом сообщает "Новая газета".

"Правительственные" здания при этом по-прежнему оцеплены вооруженными людьми, среди которых, предположительно, сотрудники "министерства внутренних дел" так называемой "ЛНР" и "министерства госбезопасности" соседней "Донецкой народной республики".

Напомним, 20 ноября Игорь Плотницкий отправил в отставку "главу МВД" самопровозглашенной республики Игоря Корнета. Однако отстраненный от должности "министр" Игорь Корнет отказался повиноваться и опубликовал видеообращение, в котором заявил, что некоторые высокопоставленные деятели самопровозглашенной республики, включая Тейцман и Шуркаеву, - это агентура украинских спецслужб.

После этого центр Луганска был оцеплен вооруженными людьми без опознавательных знаков. Вечером во вторник в Луганск вошла колонна из десятков военных автомобилей из Донецка. Впоследствии "МГБ ДНР" официально признало, что проводит совместную спецоперацию с силовиками "ЛНР" против "украинских диверсантов".

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.