Депутат горсовета Краматорска Андрей Бессонный пояснил, почему бойкотировал голосование на сессии

На последней сессии городского совета Краматорска, депутат Андрей Бессонный (на фото) несколько удивил коллег и остальных присутствующих в зале своим демонстративным отказом голосовать за вопрос, касающийся внесения изменений в бюджет на текущий год.  

Оказалось, что таким образом депутат выразил свое категорическое несогласие с "игнорированием проблемы компенсаций автопредприятиям, перевозящим льготные категории пассажирам".

Решением, которое остальные депутаты приняли без участия Андрея Бессонного, предусмотрена компенсация автоперевозчикам в размере 1 млн гривен, а электротранспорту - 3 млн гривен. По словам депутата, первая сумма не отражает реальных расходов автоперевозчиков, которые несут убытки из-за "популизма местных властей".

- К имеющимся льготникам, по новому договору с автоперевозчиками, теперь добавилось еще около 40 тысяч пенсионеров по возрасту, которые претендуют на бесплатный проезд во всех видах городского автотранспорта, - говорит Андрей Бессонный. - Однако компенсация из местного бюджета за проезд всех этих граждан - мизерная, и не отражает реального положения дел. Получается, что местные власти попросту переложили эту проблему на исполнителей услуг. Я пытаюсь объяснить это коллегам и руководству городской администрации, но меня упорно не хотят слышать. Мой отказ от голосования был еще одной попыткой привлечь внимание к существующей проблеме.

По словам Андрея Бессонного, в конце ноября ожидается суд, который должен рассмотреть условия предложенного перевозчикам договора, где "нет обязательств со стороны заказчика, а есть только обязанности исполнителей, то есть автоперевозчиков".

Напомним, что 16 ноября в Краматорске состоялся "круглый стол", на котором также рассматривалась проблема перевозок льготных категорий населения в Краматорске, однако завершился он практически безрезультатно.    

Комментарии

+5 # Виталий 24.11.2017 12:17
Ничего, Бессоный, скоро и ты будешь льготником. Очень скоро - не успеешь и испугаться. Кроме того, есть ещё категория льготников "инвалиды", или ты думаешь, что бы Илья Муромец? Ох, у нас и не такие "богатыри" болеют и мрут!
+8 # Наталья 24.11.2017 11:49
Да ладно, Александрович! Каких ты ещё льготников возишь,кроме как по удостоверениям "Ветеран труда"? Налоговиков? Кого ещё? Задрали уже со своим лукавством

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.