Главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий отправился в отставку

Глава незаконной организации "ЛНР" Игорь Плотницкий подал в отставку. В качестве причины указано состояние здоровья.

Об этом говорится в заявлении называющего себя "министром государственной безопасности" Леонида Пасечника.

"Сегодня Игорь Венедиктович Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья. Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии. В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы Республики впредь до предстоящих выборов. Я также от себя заявляю о своей приверженности Минским соглашениям. Республика последовательно будет исполнять взятые в соответствии с этими соглашениями на себя обязательства", - сказано в заявлении Леонида Пасечника.

Перед этим на сайте Плотницкого появилось заявление о том, что блокировка "правительственных" зданий в Луганске вооруженными людьми является продолжением кадровых изменений по "законному отстранению от занимаемой должности министра внутренних дел".

Ранее стало известно, что главарь "МВД ЛНР" Игорь Корнет отстранен от "должности". Противостояние главаря "ЛНР" Игоря Плотницкого и Игоря Корнета берет свое начало с 2015 года на почве влияния на нефтяной рынок "республики". Позже, в 2016 году, после покушения на Плотницкого, главарь "республики" объявил о готовящемся в "ЛНР" перевороте и обвинил Корнета в бездействии "МВД".

Согласно сообщениям российских СМИ, в настоящее время Игорь Плотницкий находится на территории Российской Федерации.

*   *   *

Бывший главарь "ЛНР" Игорь Плотницкий назначен "уполномоченным от республики по реализации минских соглашений". Об этом говорится в заявлении "врио главы ЛНР" Леонида Пасечника (на фото), распространенном вечером 24 ноября сепаратистскими СМИ.

pas

"Он (Плотницкий) является одним из подписантов Минских соглашений, сегодня он назначен уполномоченным от Луганской народной республики по исполнению Минских соглашений", - говорится в заявлении.

"Я также от себя заявляю о своей приверженности Минским соглашениям. Республика последовательно будет исполнять взятые в соответствии с этими соглашениями на себя обязательства", - заявил Пасечник. 

 

Источник: "ОстроВ" 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.