В Краматорск едет большой джаз

 

С 1 по 10 декабря в 16 городах Украины и Польши пройдет международный джазовый фестиваль. Слушателей ждет десять дней джаза: традиционного, элитарного и авангардного, мирового и украинского. 

Об этом сообщается на сайте крупного джазового фестиваля "Jazz Bez", объединившего несколько украинских и польских городов, сотни джазовых музыкантов и тысячи поклонников джаза. Центром фестиваля традиционно считается Львов.

В этом году фестиваль пройдет уже в семнадцатый раз. Ожидается, что в его рамках состоятся мероприятия в Киеве, Харькове, Тернополе, Луцке, Ровно, Ивано-Франковске, Ужгороде, Дрогобыче, в нескольких городах Польши, а также на востоке Украины - в Краматорске, Славянске, Торецке и Константиновке.

Местные ценители джаза смогут оценить творчество участницы фестиваля Марьяны Садовской – певицы, актрисы, музыкального драматурга, преподавательницы, фольклористки. Львовянка, которая уже много лет проживает в Кёльне, а работает в разных странах Европы и США. Виртуозную музыкантку из-за ее голосовой палитры и чрезвычайную экспрессию называют "украинской Бьорк".

Марьяна Садовская представит программу "The Night Is Just Beginning" на стихотворения Сергея Жадана и Любы Якимчук о войне, которая в настоящий момент идет на Восточных границах Украины.

Ожидается, что в Краматорске 1 декабря Марьяна Садовская даст два концерта: в 13 часов в Школе искусств № 1 (ул. Юбилейная, 44) и в 18 часов - в ДК им. Быкова.    

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.