Сын народного депутата Игоря Попова пытался ограбить магазин в Киеве

Сотрудники правоохранительных органов Киева задержали 14-летнего сына народного депутата от Радикальной партии Игоря Попова (на фото) за попытку ограбления магазина.

"Задержанный - Попов Богдан Игоревич, 2003 года рождения, проживает в Киеве на Оболони. Магазин "Святковий", который пытались ограбить 26 ноября двое в балаклавах, расположен на проспекте Рокоссовского, 3", - говорится в сообщении издания "Insider".

Парня задержали на месте преступления. У него изъяли балаклаву и стартовый пистолет Retay калибра 9 мм, и семь патронов. Спустя некоторое время был задержан второй грабитель (2002 года рождения) у автостанции "Полесье". 

Народный депутат Игорь Попов признался, что его сын совершил "серьезное правонарушение".

"У мeня в семье беда. Мой сын 14-ти лет попал в плохую компанию и совершил серьезное правонарушение. Это моя вина, что недостаточно времени уделял воспитанию, недосмотрел, не предупредил. Я прошу прощения у потерпевших, у общества, у моих родных, у моей лучшей команды", - написал парламентарий на своей странице в Facebook.

При этом он призвал журналистов не смаковать подробности".

"Слава Богу все живы, пройдет следствие, виновные понесут ответственность без исключений, пусть это станет уроком и сыну, и мне. Прошу не связывать мое горе с политикой или с чьими-то интригами. Если бы не моя публичность, я бы горевал молча. Друзья поддержат морально, прессу прошу не смаковать какие-то детали. Я на время пропаду из эфиров и побуду с семьей" - подчеркнул Игорь Попов. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.