В Дружковке из-за долгов по зарплате забастовал хлебозавод (ДОПОЛНЕНО)

Судя по всему, в ближайшие сутки в регионе будут наблюдаться перебои с поставками любимых многими дружковских батонов: в городе забастовал коллектив хлебозавода. 

По данным местного издания "Дружковка на ладонях", причина протеста - долги по заработной плате. В середине ноября руководству атат завода было выдвинуто требование погасить долги (ее выплачивают по 50%, последняя выплата была за октябрь), сроку было отпущено 10 дней. Требование коллектива в полном объеме выполнено не было, и, выдав готовую продукцию силами ночной смены, сегодня утром хлебопеки не приступили к работе.   

Руководитель завода Юрий Смирнов сообщил, что о ситуации сообщено руководству холдинга "Золотой урожай", и теперь ждет реакции собственников.

На Дружковском хлебозаводе производится 26 тонн хлебобулочной продукции в сутки, ассортимент насчитывает более 40 наименований хлеба, булочной продукции и сдобы.

Отметим также, что 9 августа 2017 года прошел аукцион по продаже недвижимости и оборудования хлебозавода в Дружковке, в соответствии с требованиями по кредиту юридического лица. В июне 2017 года общая задолженность по кредиту превысила 29,45 млн грн.

ДОПОЛНЕНО В 17:00

Между руководством Дружковского хлебозавода и представителями трудового коллектива достигнута договоренность о том, что долг по зарплате будет полностью погашен. Работники предприятия вернулись на рабочие места и приступили к производству хлеба. Об этом сообщает издание "06267".

Переговоры шли все утро, результатом стало обещание руководства, что сегодня работникам будет выплачена зарплата за октябрь, а завтра - аванс за ноябрь.

По словам руководителей предприятия, жители Дружковки и других городов, куда поставляется продукция хлебозавода, не почувствуют последствия простоя - дефицита хлеба не будет. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.