В Краматорске планируют значительно увеличить штаты в детских учреждениях

В Краматорске планируют увеличить ставки и количество штатных единиц в общеобразовательных школах, учебно-воспитательных комплексах, дошкольных учебных заведениях и в методическом кабинете. Об этом говорится в проекте решения горсовета, опубликованном на официальном сайте города. 

В частности, еще с 1 сентября нынешнего года, то есть "задним числом", предлагается увеличить штатную численность заведений Управления образования Краматорского городского совета на 106 единиц.

Из них, собственно, педагоги - 66 единиц; заместители директора по учебно-воспитательной работе - 7; ассистент учителя – 1; воспитатель группы продленного дня - 6; рабочий по текущему ремонту зданий и сооружений – 4; сторож – 2,75 единицы.

Изменения в штатных единицах предлагается внести и в дошкольных заведениях.

Кроме того, в штат общеобразовательных школ и учебно-воспитательных комплексов Управления образования с 1 января 2018 года предлагается внести 29,5 ставок медсестер, 2 ставки практических психологов и 8 ставок практических психологов (по дошкольному образованию) при методическом кабинете.

Необходимость изменений объясняется "увеличением штатной численности работников школ, учебно-воспитательных комплексов и дошкольных заведений", а также ростом количества учащихся и их делением на подгруппы, с открытием групп продленного дня, изменением учебной программы, увеличением количества учеников, которые учатся по индивидуальной программе, открытию инклюзивных классов и так далее.

Проект решения должен получить одобрение со стороны членов горисполкома Краматорска, а затем будет вынесен на рассмотрение сессии городского совета. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.