В горсовете Краматорска снова планируют увеличить штаты

В Краматорске снова запланировано увеличить штаты сотрудников горсовета и его исполнительных органов. Проект соответствующего решения появился сегодня, 30 ноября, на официальном сайте городского совета.  

Как следует из проекта документа, с соответствующими ходатайствами в местный орган власти обратились Управление труда и соцзащиты, Служба по делам детей, Отдел самоуправления и коммунальных ресурсов и Управление капитального строительства и перспективного развития города.  

В частности, предлагается увеличить с 1 января 2018 года общую численность исполкома, отделов и управлений городского совета, выделенных на самостоятельный баланс:

- исполкома – на 3 штатных единицы;

- Управления труда и социальной защиты - на 8 штатных единиц;

- Управления капитального строительства и перспективного развития города - на 2 штатных единицы;

- Службы по делам детей Краматорской городского совета на - 3 штатных единицы;

- отделу коммунальных ресурсов и самоуправления - на 3 штатных единицы.

Кроме того, с 1 января, в пределах общей численности городского совета, предполагается образовать Отдел инвестиционной деятельности и внешних связей городского совета численностью 5 штатных единиц.  А отдел экономики и инвестиций численностью 6 штатных единиц хотят реорганизовать в отдел экономики численностью 4 штатных единицы.

Таким образом, общая численность городского совета и ее исполнительных органов в Краматорске составит 481 штатную единицу.

Напомним, что последнее увеличение штатов в городском совете и его исполнительных органах произошло совсем недавно, в сентябре нынешнего года. После этих изменений, общая численность чиновников в этих структурах составила 462 штатных единицы.

По состоянию на 12 декабря 2015 года, то есть до прихода в "Белый дом" Краматорска Андрея Панкова и его команды, в органах местной власти числилась 371 штатная единица. А на конец срока действия полномочий экс-мэра Геннадия Костюкова в 2014-м году, штат чиновников в Краматорске составлял всего 297 единиц.

СМОТРИТЕ ПО ТЕМЕ:  В Краматорске планируют значительно увеличить штаты в детских учреждениях 

Комментарии

0 # Справедливости ради 04.12.2017 11:33
Скоро количество "слуг народа" превысит количество самого народа))))
+2 # Наталья 01.12.2017 10:39
А вот интересно было бы посмотреть весь нынешний штат горисполкома с указанием фамилий и занимаемых должностей! Весь, а не только головы, его заместителей и начальников отделов. И рядовых тоже!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.