Директор водоканала Краматорска заявил, что "готов к проверкам"

В украинских СМИ появилась информация о том, что "полиция расследует злоупотребления Краматорского водоканала при использовании средств кредита Всемирного банка".  

В частности, как сообщает издание "Depo.Донбас", "во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности коммунального производственного предприятия "Краматорский водоканал", были установлены финансовые нарушения на 6,9 млн гривен.

Так, водоканал, в нарушение условий контракта и тендерных предложений, приобрел у "Торгового дома "Стройдормаш" технику, которая не имеет соответствующих документов и не соответствует условиям тендера. Вместо двух аварийно-ремонтных машин на шасси ГАЗ-2705-244 было приобретено два грузопассажирских автомобиля марки АС G-2705-ВП6 общей стоимостью 1,4 млн гривен, на которые отсутствуют сертификаты соответствия.

Кроме того, вместо комбинированного (канало-промывочного) автомобиля на шасси КАМАЗа, фактически приобретен специальный грузовой автомобиль КАМАЗ (модель №65115 ") стоимостью 3,8 млн гривен, на который также отсутствует сертификат соответствия".

А что думают по этому поводу в руководстве предприятия?

На просьбу прокомментировать ситуацию, директор КПП "Краматорский водоканал" Александр Спильчак (на фото) подтвердил, что документацией предприятия, действительно, заинтересовались правоохранительные органы, однако ничего "сенсационного" он в этом факте не видит.

- Нас постоянно кто-то проверяет, это обычный процесс, - считает Александр Спильчак. - Я готов к проверкам. 

В то же время, директор водоканала категорически не согласен с утверждениями, что предприятие приобрело какую-то "на такую" технику.

- Мы пополнили парк новыми, современными машинами, которые отвечают всем нашим требованиям, - сказал Александр Спильчак. - Эта техника не простаивает в гараже, а каждый день трудится на благо всех горожан, и этот процесс жители Краматорска видят собственными глазами. Так что пусть проверяют - водоканалу скрывать нечего.   

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.