На улице Стуса в Краматорске планируют ввести ограничения на парковку автотранспорта

На сегодняшнем аппаратном совещании исполкома горсовета Краматорска был поднят вопрос о парковке автомобилей на одной из центральных улиц города - В. Стуса. 

Проблема заключатся в том, что коммунальные службы города не в состоянии производить качественную уборку этой улицы из-за того, что обочины буквально заставлены автомобилями. В результате, в центре города грязно.

По словам начальник отдела транспорта Елены Бахметьевой, сейчас изучается вариант с введения графика разрешенной парковки: скажем. с левой стороны парковка по четным дням, справа - по нечетным. Однако сама Елена Бахмиетьева признаёт, что это может оказаться не совсем удобным для горожан, поэтому не исключено, что на центральной улице города парковка может быть запрещена... вовсе.

В общем, как было заявлено на совещании, вопрос еще будет прорабатываться с полицией.

Однако выяснилось. что у самой Патрульной полиции уже есть свой вариант решения проблемы, который осталось лишь документально оформить в органах местной власти.

- Мы изучили этот вопрос, и пришли к выводу, что лучшим вариантом решения проблемы станет полный запрет на парковку автотранспорта на 3 утренних часа, - сообщил нашему изданию старший инспектор Сектора безопасности дорожного движения Управления патрульной полиции в городах Краматорске и Славянске Антон Малюский. - За это время коммунальные службы вполне успеют убрать улицу, и парковка снова будет доступной.

По словам Антона Малюского, предложение Патрульной полиции передано для согласования властям города, которые и должны принять окончательное решение. После этого будут изготовлены соответствующие дорожные знаки, и новшество вступит в силу. По мнению старшего инспектора Патрульной полиции, это вполне может произойти еще до наступления новогодних праздников.        

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.