Чиновников горсовета Славянска напугали банкой с надписью "Ртуть"

Дикую выходку в здании городского совета Славянска устроил сегодня, 19 декабря, общественный активист Василия Хоменко, который принес с собой и поставил в зале заседаний обернутую фольгой 3-литровую банку с надписью "Ртуть". 

Как сообщает местное издание "Деловой Славянск", городской голова Вадим Лях остановил проведение заседания исполкома, работники были эвакуированы из здания, и в горсовет вызвали сотрудники ГСЧС.

rtut2

Сам активист объяснил свои действия желанием "привлечь внимание общественности и администрации города к проблеме обращения с опасными веществами в городе, и на самом деле в банке песок. По словам Василия Хоменко, 6 декабря в Славянске была обнаружена ртуть, но никто из специалистов МЧС и полиции компетентно не отреагировал на сигнал, так как в Славянске отсутствуют специалисты по утилизации опасных веществ и этот вопрос не был отрегулирован и запланирован на 2018 год. Ближайшая же служба по утилизации опасных отходов находится в Днепре. 

"Правоохранители задокументировали вышеуказанное событие, провели опрос свидетелей, - комментирует происшествие местный Отдел полиции. - Следственным отделением Славянского ОП проводится проверка". 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.