Дама, избившая молотком бойца АТО в Днепре, может находиться в Краматорске - СМИ

Находящаяся в розыске жительница Днепра Марина Меньшикова, которая в октябре минувшего года напала в оперном театре на бойца АТО с молотком, в настоящее время может находиться в Краматорске. 

Об этом сообщает издание "Новости Днепра", которое проводит независимое расследование дела Меньшиковой ввиду бездействия полиции.

"После неудачной попытки задержания, Меньшикова выехала за границы Днепропетровской области и направилась в Краматорск. Сейчас она проживает или в самом Краматорске, или в поселке рядом с Краматорском", – проинформировали активисты, ссылаясь на перехваченный телефонный разговор фигурантки с одним из родственников.

Также, по их сведениям, Меньшикова планирует перебраться в Лозовую Харьковской области, где "гораздо спокойнее", чем в прифронтовом Краматорске. Переходить на территорию так называемой "ЛНР" беглянка не рискует, т.к. для этого нужно специальное разрешение. Кроме того, в ее паспорте стоит штамп о запрете въезда в Россию сроком на пять лет.

Недавно на сайте МВД Украины появилось официальное сообщение о розыске гражданки Меньшиковой. 

"Ранее в полиции Днепра признали, что не располагают информацией о том, где находится скрывшаяся из-под домашнего ареста Меньшикова, - пишет издание. - В Днепре Меньшикова стала известна после того, как в октябре минувшего года напала с молотком на бойца полка спецназначения "Днепр-1" МВД Украины Константина Кравченко в оперном театре. После общественного резонанса и открытого по данному факту уголовного дела женщина некоторое время скрывалась на территории России и аннексированного Крыма. 16 июня Меньшикову задержали в Днепре. Сотрудники полиции вручили Меньшиковой уведомление о подозрении в умышленном нанесении легких телесных повреждений, хотя ранее ей также инкриминировали более тяжкую статью – нападение на сотрудника правоохранительного органа. Вручение подозрения не помешало Меньшиковой беспрепятственно пересечь границу. 21 июня она снова выехала в Россию через харьковское направление, после чего направилась в Крым. Откуда ее позже "попросили".

Напомним, что 22 октября 2016 года в Днепре в оперном театре любительница "русского мира" ударила молотком бойца АТО. Позже выяснилось, что нападавшая – местная жительница Марина Меньшикова, активная участница днепровских "антимайданов". Женщина также занимается сбором материальной помощи для пророссийских боевиков и внесена в базу данных сайта "Миротворец" как сепаратистка. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.