Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

*  280 маленьких краматорчан, которые имеют самые разнообразные достижения в сфере культуры и искусства, получили из рук городского головы Андрея Панкова поощрительную премию. Дети получили премии за победы в таких номинациях, как: музыкальное искусство (исполнение, композиторское творчество), изобразительное искусство (живопись, графика, скульптура, прикладное искусство), хореографическое искусство, театральное искусство и литературное творчество (поэзия, проза, журналистика).

*   Согласно решению Кабинета министров Украины, одно из 7 территориальных управлений Государственного бюро расследований (ГБР) будет располагаться в Краматорске. Ожидается, что работа самого ГБР должна начаться со второй половины 2018 года.

*   Прокуратура Краматорска обратилась в суд с требованием остановить учебный процесс в школах №23 и №15. Причина - отсутствие системы автоматической противопожарной сигнализации в школах, противогазов, наружной подсветки табличек с названием улицы и номером дома, необходимость обработки специальным раствором чердачных помещений, установка специальных пожаростойких дверей и так далее. По данным Управления образования, финансирование части мероприятий уже запланировано в бюджете города, однако этих средств для полного решения проблем явно недостаточно.  

  На центральной площади Краматорска 23-25 декабря пройдет традиционная Новогодняя ярмарка. Все три дня ярмарка будет открываться с 12 часов дня, посетители смогут приобрести сувенирную продукцию и продукты питания. 24 декабря на ярмарке будет "Детский день". 

   На Едином сайте петиций набрало нужное количество голосов требование "рассмотреть наличие правовых оснований для освобождения от должности заместителя начальника Управления образования Краматорска Ивана Полупана". По мнению автора петиции, основанием для этого являются данные о деятельности Ивана Полупана в течение апреля-июня 2014 года. Согласно ответу исполкома горсовета, в Краматорске будет создана рабочая группа для проверки правовых оснований для отставки Ивана Полупана в количестве 5 человек.

*   Прокуратура Краматорска сообщила о подозрении в незаконной продаже наркотических препаратов фармацевту одной из городских аптек. По версии следствия, фармацевт, действуя умышленно, реализовала без наличия у покупателя соответствующего рецепта и в количестве, превышающем установленную норму, препарат, который содержит кодеин.

*   В холле актового зала II-го корпуса ДГМА (бульвар Машиностроителей, 39) 21 декабря откроется выставка-исследование, посвященная истории французских инвестиций в историю Украины. Выставка будет представлять собой 20  информационных плакатов-коллажей из 230 документов, акций, облигаций и фотографий, рассказывающих о различных событиях, показывающих портреты и фотографии французских и украинских предпринимателей, учредителей и руководителей заводов, рудников, шахт, созданных при участии французского капитала.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.