Житель Славянска охотился на кабанов с автоматом, принадлежавшим погибшим военным ВСУ

Интересная "находка" ожидала сотрудников полиции Славянска, которые задержали охотившегося на кабанов браконьера: автомат АКСУ, доставшийся гражданину во время трагических событий 2014 года. 

Как сообщает пресс-служба местной полиции, вечером на линию "102" поступило сообщение о том, что неподалеку от села Карповка происходит браконьерство. Выехав на место происшествия, сотрудники розыска и следственно-оперативной группы обнаружили неподалеку от лесного массива трактор с прицепом, в котором находилась туша убитого дикого кабана. На шее животного была затянута петля, а на туше заметны огнестрельные ранения.

aksu2

aksu3

По словам водителя трактора, охотой на кабана промышляли его 59-летний брат с сыном. 

Правонарушителей нашли достаточно быстро. И здесь полицейских ждал "сюрприз": у браконьера был найден автомат АКС-74У с патронами. Мужчина рассказал, что нашел автомат рядом со своим селом в конце весны 2014 года, неподалеку от места падения вертолета Вооруженных сил Украины, который сбили участниками незаконных вооруженных формирований. О своей находке он никому не сообщил.

aksu4

В этот вечер мужчина осматривал расставлены им ловушки, и обнаружил в одной из них кабана. Животное было еще живым, и бракьньре решил его "дострелить".

Полиция изъяла оружие и направлено на экспертизу. По факту открыты сразу два уголовных производства - по ч.1 ст. 248 "Незаконная охота" и по ч.1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боеприпасами и взрывчатыми веществами" КК Украины. 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.