В Краматорск прибыли три передвижных габаритно-весовых комплекса для спасения дорог от перегруза

В Краматорске сегодня, 21 декабря, состоялась передача для нужд Донецкой области трех передвижных габаритно-весовых комплексов от  "Укртрансбезопасности".

Основная задача этого оборудования - защитить дороги Донецкой области от появления на них негабаритных грузов и автомобилей, чей вес превышает нормы и разрушает дорожное полотно. 

IMG 7326

IMG 7333

Передвижные лаборатории области передал лично глава "Укртрансбезопасности" Михаил Ноняк. По его словам, всего Украины получила от Еврокомиссии 78 таких машин. 

- Эти лаборатории дают возможность работать по габаритно-весовому и другим видам контроля. Инспекторы смогут мобильно передвигаться по области, в них есть вся необходимая техника, и для инспекторов это настоящий "офис на колесах ", - сообщил Михаил Ноняк.

IMG 7324

По словам главы Донецкой ОВГА Павла Жебривского, главная задача комплексов - не допустить разрушения дорог в регионе, а в целом, региону нужно не менее 10 подобных лабораторий.  

- Я уже обратился к городским головам, чтобы на условиях софинансирования мы докупили еще несколько комплексов, которые, в первую очередь, будут стоять там, где дороги новые, чтобы не добили... Чтобы тот, кто думал, что пропетляет, не пропетлял", - заявил Павел Жебривский.  

Комментарии

0 # Сосед 21.12.2017 14:45
Для читателя, фиг с ними со ступеньками, там плитка со здания отваливается, опасно ходить под исполкомом.
+1 # читатель 21.12.2017 13:24
А ступеньки в исполкоме (фото рядом с Жебривским) тоже большегрузы разрушили? Ведь как бы там ни было, но исполком - это лицо Краматорска. Плитка осыпается людям на голову, ступеньки развалились. Позорище.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.