В Краматорске мужчина взял на себя вину в убийстве, совершенном женщиной

Сегодня, 30 декабря, пресс-служба краматорского Отдела полиции сообщила о необычном повороте в деле о бытовом убийстве мужчины, которое произошло вчера в одном из городских общежитий.  

Согласно первоначальной информации, 41-летний потерпевший употреблял алкоголь с другом у себя дома. На бытовой основе между ними возник спор. 30-летний гость схватил нож и нанес удар хозяину. Дома находилась жена потерпевшего, которая вызвала "скорую". Однако ранение оказалось смертельным.

Правоохранители на месте преступления задержали подозреваемого и орудие убийства - нож . По факту было возбуждено криминальное производство по ч. 1 ст. 115 "Умышленное убийство" КК Украины, санкция - лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

Однако сегодня ситуация окончательно прояснилась. 

"Мужчина 1987 года рождения заявил, что убийство совершил он, после чего и был задержан, - сообщает пресс-служба полиции. - Дело казалось раскрытым, но полицейских смущали некоторые детали, на которые они обратили внимание еще на месте убийства, к тому же подозреваемый несколько путался в показаниях. Более детальная проверка его слов показала, что он не может воспроизвести полную картину преступления". 

В итоге, мужчина был вынужден сознаться в попытке запутать следствие. Он объяснил, что его приятель в состоянии алкогольного опьянения стал "выяснять отношения" с женой, которая схватила со стола нож, и ударила им мужа в область сердца. После этого "друг семьи" решил взять на себя вину женщины, которая имела несовершеннолетнего ребенка.

Теперь отвечать перед Законом будет женщина.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.