В Краматорске прошла первая в 2018-м году сессия городского совета

Сегодня, 3 января, в Краматорске состоялась первая в этом году (внеочередная) сессия городского совета, в повестку дня которой было внесено всего два вопроса.

Первым рассматривалось предложение о выделении перинатального центра из состава горбольницы № 1. Как сообщалось ранее, это делается для того, чтобы передать центр в ведение областных властей и создать на его базе перинатального центра третьего (высшего) уровня, с соответствующим уровнем финансирования и оснащения медоборудованием. 

Депутаты горсовета одобрили проект решения практически без обсуждения.

Кроме того, в повестку дня сессии было внесено предложение о ликвидации Управления капитального строительства исполкома городского совета, которое также одобрили депутаты.

Депутат Андрей Бессонный выступил с критикой в адрес Отдела транспорта и связи исполкома, руководство которого, не поставив в известность депутатов, приняло решение о бесплатном провозе горожан в Новогоднюю ночь. По мнению депутата, для планово-убыточного ТТУ, дотация для которого из местного бюджета в минувшем году составила 32 млн гривен, подобный "социализм" - непозволительная роскошь. В ответ, городской голова Андрей Панков заявил о намерении "разобраться" в этом вопросе.              

Комментарии

+2 # читатель 03.01.2018 13:19
Огромное спасибо отделу транспорта за возможность горожанам, которые платят огромные налоги в бюджет из которого дотируется КТТУ, хоть один раз проехаться бесплатно. А депутата Бессоннова жаба задавила, что его "скотовозки" не успели ободрать горожан.
+2 # Игорь 03.01.2018 13:02
Безсонный,выходец из атп ...дружок упырей дубового и безуглого!

С критикой он выступил!Пусть себе ее под хвост засунет!Перекрашенный!
+2 # поселок 03.01.2018 10:58
да вы хоть бы платно возили людей в поздние часы! пикируетесь тут! люди с концертов в 21-00 не могут нормально уехать в старый город и на поселки! Ратуют за людей перед камерами, суки!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.