Новости Краматорска: коротко

Предлагаем вашему вниманию подборку свежих новостей из жизни Краматорска.

*  Согласно Указу Президента Украины (№450/2017), Краматорский городской суд будет ликвидирован. Вместо него, в городе появится Окружной суд Краматорска, с местонахождением по прежнему адресу: ул. Маяковского, 21. Согласно переходных и заключительных положений, городские суды продолжают осуществлять свои полномочия до образования и начала деятельности местного окружного суда, юрисдикция которого распространяется на соответствующую территорию. 

*   В Краматорске прошло первое заседание Оргкомитета по подготовке к празднованию 150-летия города. Согласно распоряжению мэра Андрея Панкова, Оргкомитет в срок до 15 февраля должен составить и утвердить план подготовки и празднования юбилея Краматорска. Кроме городских специалистов из различных служб, к участию в работе Оргкомитета приглашены культурологи, краеведы и историки. 

*   Творческие коллективы городского досугового центра "Строитель" временно переезжают в помещения 12-й и 15-1й школ, ПТУ №47, и в Художественный музей. Причина - начало подготовительных работ к капитальной реконструкции здания "Строителя" и прилегающей территории за счет средств, направляемых на восстановление Донбасса. Ожидается, что в здании перекроют крышу, заменят электропроводку, вентиляцию, отопление и сантехнику, заменят окна и двери, отремонтируют концертный зал и сцену и поставят новые кресла. Возле "Строителя" облагородят территорию и поставят детские площадки. 

  В Краматорске 17 января пройдет своеобразный "парад вертепов", в котором примут участие различные учебные заведения Донецкой области. Кроме традиционных рождественских песен, участники конкурса посоревнуются в приготовлении праздничных блюд. Инициатором праздника выступает Департамент образования и науки Донецкой областной государственной администрации.

*   28 полицейских из Львова, Сум и Кропивницкого, которые сегодня, в качестве приданных сил, помогают краматорским правоохранительным органам поддерживать общественный порядок и бороться с преступностью, получили новые погоны и, соответственно, новые звания. Вручение погон, в здании полиции Краматорска, проводили их руководители: начальник ГУНП в Сумской области Николай Лушпиенко, заместитель начальника ГУНП во Львовской области подполковник Тарас Бакай и заместитель начальника полиции Кировоградской области Дмитрий Ткаченок. 

  В Рождественский вечер сотрудники Патрульной полиции пресекли попытку самоубийства: в результате семейного конфликта, 38-летний житель Краматорска, пытался в ванной вскрыть себе вены. Самоубийцу удалось успокоить и передать его в руки медиков. Сейчас жизни и здоровью краматорчанина ничего не угрожает.    

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.