Краматорск готовится к весеннему паводку

Снег тает буквально на глазах, и не только специалисты МЧС, но и рядовые жители Краматорска, проживающие в местах потенциального подтопления, с тревогой ждут прихода «большой воды».

Впрочем, в МЧС утверждают, что повода для особого беспокойства нет. Средней подъем уровня воды на водоемах сегодня не превышает 4-5 сантиметров, это нормальное явление. На ставках в пригородных поселках  открыт санитарный сброс воды, которая пока что следует по традиционным руслам. Есть уже  подтопленные участки в районе улицы Одесской (поселок Городещино), но там это по весне - обычное явление.

Святогорск весной 2010 года. Фото из архива.

В норме и Казенный Торец. Что же касается Северского Донца, то на этой реке мощность весеннего паводка во многом зависит от толщины снежного покрова в расположенной выше по течению Белгородской области. По информации МЧС Российской Федерации, зимой нынешнего года снега там выпало не больше обычного, и можно надеяться на то, что и главная водная артерия Донбасса переживет паводок без обширных затоплений прилегающих регионов.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.