Санстанция Краматорска обвинила руководство водоканала во лжи

Главврач санэпидстанции Краматорска Василий Гончаренко обвинил руководство ООО «Краматорскводоканал» в обмане. И эта ложь может «вылиться боком» жителям старой части города.

Ровно неделю назад, на вторничном аппаратном совещании исполкома горсовета, Василий Гончаренко проинформировал мэра Геннадия Костюкова о том, что в водопроводной системе Старого города практически отсутствуют хлор-реагенты, используемые для обеззараживания воды. Так что жители, пользуясь водопроводом, рискуют заболеть. В связи с этим, СЭС оштрафовала главного инженера предприятия "Краматорскводоканал" Александра Слюсаренко, и потребовало немедленно устранить недостатки.

В ответ Александр Слюсаренко заверил, что проблема с закупкой хлор-реагентов уже решена, и в ближайшее время состояние воды в старой части Краматорска придет в норму.

Однако теперь выяснилось, что вода в Старом городе не обеззараживается до сих пор. А в общей сложности, такое положение длится уже 15 дней!

- Нас подвел поставщик, - оправдывался Александр Слюсаренко, - сказали, что хлор придет сразу после праздников. Реагенты уже поступили, к концу дня все придет в норму.

В ответ главврач санэпидстанции пообещал передать соответствующее заявление в прокуратуру Краматорска.

Жителям же старой части Краматорска можно только посочувствовать. И порекомендовать пить воду только после тщательного кипячения.

Комментарии

0 # St. 13.03.2012 22:26
интересно, а как это водоканал закупил реагенты при заблокированом счете?

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.