Горводоканал возвращается Краматорску. Суд решил!

Из столицы пришла новость: сегодня состоялось заседание Высшего хозяйственного суда Украины, который рассматривал кассационную жалобу российских арендаторов Краматорского горводоканала. Жалоба отклонена, россиянам окончательно можно показывать на дверь.

Таким образом, теперь перед Краматорском стоит задача: возродить собственное водное хозяйство. Комментируя ситуацию газете «Восточный проект»,  директор коммунального предприятия «Краматорский водоканал» Александр Спильчак заявил:

- Мы начинаем инвентаризацию целостного имущественного комплекса водоканала и составляем акт приема-передачи. Одновременно с этим готовим документы на получение лицензий и документов, разрешающих производственную деятельность.

По словам Александра Спильчака, сегодня вечером он выезжает в Киев для оформления необходимых лицензий.

Сколько именно будут стоить эти лицензии городскому бюджету – не сообщается, но ясно, что держава подобные документы за копейки не выдает. Так что городу за грехи бывших заместителей мэра и недальновидность собственных депутатов еще предстоит раскошелиться.

Кроме того, не совсем ясно, кто и как будет теперь рассчитываться по долгам перед поставщиком воды – компанией «Вода Донбасса». Согласно озвученной вчера информации, общий долг за воду составляет 1,3 миллиона гривен, и поставщик уже предупредил Краматорск о грядущих ограничениях в работе насосных станций, питающих старую часть города.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.