Медики зовут детей на профосмотр

Каждый год, в конце августа, в детской поликлинике Краматорска, что по улице Вознесенского, начинается бедлам. Дотянув, как говорится, до последнего, сюда толпами рвутся мальчишки и девчонки, а также их родители, с единственной целью: пройти профосмотр и получить справку-допуск на школьные занятия и на посещение детского сада.


- Наверное, сказывается менталитет, - сетует заведующая дошкольно-школьным отделением ДТМО Алла Кочергина. - Очередь в лабораторию выстраивается с первого по четвертый этаж, все нервничают, и никому почему-то нет дела, что лаборатория просто технически может сделать в день не более 50 анализов...

Поэтому детские медики Краматорска настоятельно рекомендуют всем детям, которым положено пройти профосмотр перед посещением школы и детсада, позаботиться об этом заранее. Срок действия анализа «соскоб на энтеробиоз» - 28 дней, а положено его проводить всем детям, которые не посещали детсад в течение месяца и более. Явиться в лабораторию и сделать его в начале августа - и не будет проблем к 1 сентября, ведь по состоянию на конец июля, в лабораторию должны обратиться около 5.000 дошкольников!

Чтобы пройти профосмотр, родителям маленьких детей необходимо обратиться за направлением к медсестре детсада.

Школьники (а профосмотр в оставшийся до 1 сентября срок пройдут свыше 4.000 человек) должны попасть на прием к участковому педиатру. Запись в регистратуре производится по телефону: 3-21-53.

 

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.