На Rozetka.UA "наехала" налоговая. Кому-то приглянулись? (ДОПОЛНЕНО)

В настоящее время в хостинговую компанию Mirohost пришли представители налоговой инспекции с целью изъять сервера крупнейшего интернет-магазина Украина - Rozetka.UA, сообщает отраслевое издание AIN.ua.

Стоит отметить, что сайт интернет-магазина работает с перебоями. Подробности пока не известны. Связаться с представителями Mirohost и Rozetka.UA пока не удается.

Напомним, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса ЕХ.за нарушение прав интеллектуальной собственности. По данным МВД Украины, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального, по мнению МВД, контента более 6000 терабайт.

После этого сайты украинских государственных органов подверглись массированным атакам, что парализовало работу многих официальных ресурсов, а также сайта провластной Партии регионов. Пострадал, среди прочего, сайт Президента Украины. Страница МВД не работает до сих пор.
ДОПОЛНЕНО В 15.00

Общество с ограниченной ответственностью Розетка.уа обвиняют в уклонении от уплаты налогов на сумму около восьми миллионов гривен, сообщает интернет-издание Watcher.

"По этому поводу в отношении должностных лиц предприятия возбуждено уголовное дело", - говорится в сообщении налоговой милиции.

При этом издание отмечает, что, по оперативной информации, бизнесмены завозили товары из-за границы по заниженным ценам, что позволило получить сверхприбыли, которые переводились в "тень" через счета "фиктивных" фирм.

"В результате этих сделок государственный бюджет терял миллионные суммы налогов, а за границу нелегально выводились валютные средства. Сейчас в офисах предприятия проводятся следственно-оперативные действия", - передает Watcher.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.