Дурные деньги. На Евро 2012 Украина потратила 41.732.000.000 гривен

Вы заметили, что в последнее время Украине не хватает бюджетных денег практически на всё? Причем не хронически, а  катастрофически. И убитые, смертельно опасные дороги в провинции - лишь одно из маленьких подтверждений одному большому целому: налоги - платятся, а видимой отдачи от этих платежей - ноль. Как пел Владимир Высоцкий - "Где деньги, Зин?"

А денежки - вот они. В 2008-2011 годах на подготовку к Евро-2012 было выделено 41 миллиард 732 миллиона гривен государственных средств. Об этом говорится в ответе Нацагентства по подготовке к Евро-2012 на запрос издания «Українська правда».

В частности, из этих средств на строительство и реконструкцию стадионов было выделено 7 миллиардов 194 миллиона гривен, на развитие аэропортов - 10 миллиардов 548 миллионов, на ремонт и строительство дорог общего пользования - 18 миллиардов 292 миллиона.

Конечно, с учетом того, что обычно рядовой украинец передвигается по стране самолетами, а каждую свободную минуту тратит на посещение стадиона, потраченные сумасшедшие деньги - это всеобщее благо. С дорогами общего пользования, правда, хреново, нет их, собственно, но зато - "Ми чекаємо на Евро"!

А там - хоть трава не расти. Хотя пусть растет. Говорят, из нее в голодуху получаются вкусные и питательные борщи. Так что пригодится, вот только уедут иностранцы.

По материалам издания "Украинская правда"

__________

Читайте по теме: Монолог НЕ болельщика: на кой мне ваше «Евро»?!

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.