Живодеру дали 4 года

К 4 годам тюремного заключения приговорил Святошинский райсуд Киева Алексея Ведулу за издевательство над собаками, их убийство, съемку этого и распространение видео в Интернете.  Такое решение суд огласил на заседании в понедельник, сообщила заявитель по делу Ярослава Коба, - пишет "Обком".

Суд признал Ведулу виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 299 ("жестокое обращение с животными") и части 3 статьи 300 ("ввоз, изготовление или распространение товаров, которые пропагандируют насилие и жестокость, расовую, национальную или религиозную нетерпимость и дискриминацию") Уголовного кодекса.

При этом суд приговорил к 4 годам лишении свободы условно подельника Ведулы Романа Полибина, который снимал действия товарища на видео, признав его виновным в совершении преступления по части 3 статьи 300 Уголовного кодекса.


Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке.


Как сообщалось ранее, 15 июня 2011 сотрудники управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве задержали 19-летнего ученика одного из профессионально-технических училищ Киева по подозрению в издевательстве над собаками и их убийстве в Киеве.


Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.