Шевченко пригласил на открытую тренировку сборной Украины «звезду Интернета»

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко пригласил на открытую тренировку "желто-синих" 6-летнего киевлянина Тимура, который стал звездой Интернета после матча со Швецией, - сообщает Euro2012.tsn.ua.

В эфире программы "Большой футбол" Шева по телефону поздравил мальчика и попросил прийти на стадион "Динамо" имени В.Лобановского, чтобы лично поздравить маленького болельщика.

Тимуру подарят футболку с автографами и еще один футбольный мяч. Кроме того, он будет иметь возможность пообщаться с Шевченко и другими игроками сборной.

Открытая тренировка сборной состоится 13 июня накануне отъезда команды в Донецк.

Мальчик Тимур стал звездой интернета минувшей ночью сразу после матча Украина — Швеция. Фото и видео с ним с невероятной скоростью набирали лайки во всех соцсетях. Снимок напечатали в своих твиттер-аккаунтах мировые спортивные издания, имеющие миллионы читателей — ESPN i SportsCenter.


Украинские блогеры нашли и пообщались с сестрой мальчика, которому всего лишь 6 лет. Как оказалось, герой фотолент проживает в Киеве и его зовут Тимур. Сестра говорит, что Тимуру давно хотелось попасть на настоящий футбольный матч, и игра со Шведами стала для юного болельщика первой, которую он посмотрел со стадиона.

А еще выяснилось, что Отец Тимура - нардеп. И именно поэтому он не хочет, чтобы фигурировала его фамилия.

"Понимаете, сейчас это воспринимается как радостный эпизод, а если всплывет моя фамилия, начнут говорить, что я проплатил это видео, - сказал отец Тимура.

"Хотя на самом деле Тимур попал в кадр случайно. Я давно обещал ему сводить на матч Евро-2012 - так он попал на трибуну. Меня порадовало, что он пел гимн, держа руку на сердце. А еще плакал, когда нам забили, и радовался, когда забили мы. Это была искренняя реакция. Вот если Украина выиграет Евро, тогда я соглашусь, чтобы о Тимуре сняли фильм. Но не сейчас", - добавил отец-депутат.

Правда, позже все же стало известно, что Тимур - сын внефракционного депутата Верховной Рады Украины Валерия Шаманова.

Наставник сборной Украины Олег Блохин во вторник, 29 мая, огласил окончательную заявку команды на Евро-2012.

Комментарии

0 # Петрович 13.06.2012 12:19
Совершенно случайно ! :lol: И фото и видео ! Ага ! :lol:

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.