Виват, Испания!

Вечером воскресенья, 1 июля, на Национальном олимпийском стадионе в Киеве состоялся завершающий матч ЕВРО-2012, в котором сборная команда Испании разгромила сборную Италии со счетом 4:0.

Усилия с обеих сторон были приложены невероятные, но в конечном счете это был разгром. Да, можно говорить о травмах игроков сборной Италии, но победу испанцам все же принес высочайший профессионализм игроков ее сборной. Мировые агентства уже шумят о поставленных испанцами рекордах: это и выигрыш третьего крупного турнира подряд, и третья по счету "сухая" игра в в плей-офф, и наконец, рекордный конечный счет: 4-0! Виват, Испания, с победой!

Евро 2012 позади. Совсем скоро улягутся страсти, разъедутся болельщики, жизнь вернется в привычную колею, и Украина примется взвешивать все плюсы и минусы прошедшего чемпионата; кинутся пожинать футбольные дивиденды политики. Но уже несомненно одно: ценой чудовищных материальных затрат, неимоверных усилий профессионалов и благодаря энтузиазму волонтеров, страна благополучно выдержала жесточайший экзамен. Выдержала, по крайней мере, внешне, - достойно. И мы имеем полное право принимать поздравления с таким успехом.

Ну, а сейчас - виват, Испания! С победой!

Наставник сборной Украины Олег Блохин во вторник, 29 мая, огласил окончательную заявку команды на Евро-2012.

Недостаточно прав для комментирования. Выполните вход на сайт

Please publish modules in offcanvas position.